Лицей сегодня

Что приготовить будущему первокласснику к школе?

Форма (деловой стиль):

мальчики

- классический костюм, жилеты тёмного цвета, рубашки (белая и светлых тонов), трикотажные майки недопустимы;

девочки

- платье темно-синего цвета с белыми манжетами и воротничком, фартуки белого и черного цвета, колготы (белые, однотонные темных тонов), волосы - прибраны, белые банты.

Для всех обучающихся  - сменная обувь (без каблуков, нога зафиксирована)  в специальном тканевом мешке (подписать).

У учащихся должны быть индивидуальные бутылочки с водой негазированной, влажные салфетки.

Физкультурная форма:

Белая трикотажная  футболка, тёмные  шорты (трикотажные), носки, кеды или кроссовки на светлой подошве.

На улицу – спортивный костюм.

Лыжи (без палок).

Ранец, верхняя одежда с фликерами! (светоотражающие накладки).

Требования к учебникам и тетрадям:

Все учебники и тетради обернуты (обложки), обязательны закладки (сделанные из тесьмы).

Все школьные принадлежности должны быть простыми, не отвлекающими внимание ребенка, подписанные.

Пенал – мягкий.

Ручка (шариковая, 2 штуки).

Простой карандаш (ТМ), 2 штуки, точилка в футляре, ластик, линейка деревянная (15 см).

Цветные ручки (2 цвета: красный, зеленый) – шариковые.

Цветные карандаши (не менее 12 цветов).

Дневники не покупать.

Технология (труд):

Фартук, нарукавники.

Папка на замке (большая), подписанная. В ней: набор цветной бумаги, цветного и белого картона, альбом, пластилин российского производства   (не менее 12 цветов),  клей – карандаш, клей ПВА, ножницы с длинными концами, линейка (20 см), кисточка для клея, влажные салфетки.

Изобразительное искусство.

Фартук, нарукавники.

Папка на замке (большая с ручками, подписанная), альбом с плотными листами, подписанный, 2 кисти: № 12 плоская (щетинная), № 4 круглая (белка), две тряпочки (для рук и под лист), гуашь фирмы «Луч» (закручивающиеся баночки) не менее 6 цветов.