Предметные олимпиады

Призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

    1. Редкокаша Полина, 11А (английский язык);
    2. Спирина Анастасия, 10Б (биология);
    3. Тихонова Елена, 11Б (математика, информатика);
    4. Лобанова Юлия, 11А (история);
    5. Госкаев Михаил, 11А (ОБЖ).

 

Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

  1. Спирина Анастасия, 10Б (биология);
  2. Тихонова Елена, 11Б (математика).

Справка по итогам проведения лицейского этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

В соответствии с приказом КОиН администрации г. Новокузнецка №900 от 12.09.2017г.  с 12.09.2017г. по 03.10.2017г. уже традиционно были проведены лицейские предметные олимпиады по следующим предметам:

- английский язык

- русский язык

- биология

- история

- физика

- математика

- химия

- география

- истории

- литературе

- информатике

Учащиеся 5,6 классов приняли участие в олимпиаде по русскому языку, математике, литературе, английскому языку, информатике, физической культуре; учащиеся 7-х классов - в олимпиаде по русскому языку, математике, географии, литературе, английскому языку, информатике, истории, обществознанию, физической культуре, технологии, ОБЖ; 8-х классов - по русскому языку, математике, истории, английскому языку, географии, информатике, физической культуре, технологии, ОБЖ, физике; учащиеся 9, 10, 11 классов – во всех указанных предметных олимпиадах.

Второй год в лицейском туре Всероссийской олимпиады школьников участвовали учащиеся 4 классов по русскому языку и математике.

Самым популярным предметом среди учащихся лицея в 2017-2018 учебном году была математика – 109 участников, но это меньше, чем в прошлом учебном году. В олимпиаде по русскому языку приняло участие 103 человека. Меньше всего человек приняли участие в олимпиаде по химии и географии – по 12 человек.

 

Таблица 1- Количество участников лицейских олимпиад

Предмет

4 класс

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

ИТОГО

математика

18

23

19

12

6

7

7

17

109

русский язык

20

16

24

10

11

7

6

8

103

биология

 

-

-

 

9

21

22

7

59

обществознание

 

-

4

6

4

15

3

4

36

история

 

-

11

3

2

2

2

5

25

английский язык

 

8

13

1

-

6

4

3

35

физика

 

-

-

-

5

4

3

4

16

география

 

-

6

2

1

1

2

 

12

технология

 

4 (д)

6 (м)

9(д)

2(м)

3(д),

1(д),

-

-

-

17(д)

8(м)

литература

 

-

-

6

5

1

3

1

17

физическая культура

 

25

17

4

 

1

1

 

48

химия

 

-

-

-

-

6

2

4

12

ОБЖ

 

-

12

6

4

 

4

6

32

информатика

 

 

 

2

 

6

4

2

14

Среди учащихся 5,7,11 классов самым популярным предметом была математика, у учащихся 6, 8 классов - русский язык, у учащихся 9, 10-х классов – биология.

Самыми пассивными участниками олимпиад в 2017-2018 учебном году оказались учащиеся 7,8 классов.

Классным руководителям необходимо проводить активную работу по стимулированию учащихся класса к участию в предметных лицейских олимпиадах.

Победителями стали 24 человека, больше всего победителей в параллели 6 классов – 10 человек; призерами лицейских олимпиад стали 158 человек, больше всего призеров также в параллели 6 классов – 41 человек, в параллели 5 классов – 31 человек стали победителями, меньше всего победителей в параллели 9 классов – 9 человек.

 

Таблица 2- Победителями и призерами лицейских олимпиад

Предмет

Ф.И. участника, класс

Процент выполнения

Место

Учитель

Русский язык

Крюкова Виктория, 4А

94%

II

Соловьева Е.Ю.

Астафьева Таисия, 4В

88%

III

Ключанцева Л.П.

Васильева Екатерина, 4В

100%

I

Ключанцева Л.П.

Ермакова Вероника, 4В

94%

II

Ключанцева Л.П.

Михайленко Артем, 4В

94%

II

Ключанцева Л.П.

Пронина Маргарита, 4В

94%

II

Ключанцева Л.П.

Гурин Иван, 5Б

56%

III

Стукало А.О.

Каргина Полина, 6А

54%

III

Глушенкова В.Л

Топилина Юлия, 11А

58%

III

Кузнецова И.Г.

Литература

Соломка Георгий, 9Б

78%

II

Глушенкова В.Л.

Математика

Ковязин Данил, 4А

80%

I

Соловьева Е.Ю.

Астафьева Таисия,

80%

I

Ключанцева Л.П.

Имагазова Кристина, 4Б

60%

II

Суховольская И.Э.

Горовой Егор, 4В

60%

II

Ключанцева Л.П.

Мясин Егор, 4В

60%

II

Ключанцева Л.П..

Гурин Иван, 5Б

52%

III

Красикова Н.Я.

Каргина Полина, 6А

80%

I

Леонович А. А.

Фёдоров Захар, 6Б

80%

I

Леонович А. А.

Паршуков Илья, 6А

57%

III

Леонович А. А.

Скопинцева Алиса, 6А

69%

III

Леонович А. А.

Астафьев Мирон, 6В

63%

III

Красикова Н.Я.

Головин Александр, 7Б

66%

III

Леонович А. А.

Прокопьев Кирилл, 8В

62%

III

Лазарева Т.А.

Курганская Дарья, 9В

66%

III

Пирогова Л. Г.

Бабынин Никита, 10А

67%

III

Пирогова Л. Г.

Чекалова Валерия, 11А

90%

I

Андриевская Г. В.

Бжицких Тимур, 11Б

81%

II

Андриевская Г. В.

Дьяконов Борис, 11Б

83%

II

Андриевская Г. В.

История

Каргина Полина, 6А

94%

I

Ульянова О.А.

Говелко Леонид, 6А

90%

I

Ульянова О.А.

Федоров Захар, 6А

84%

I

Ульянова О.А.

Паршуков Илья, 6А

68%

III

Ульянова О.А.

Фонарюк Елизавета, 6Б

68%

III

Ульянова О.А.

Леликов Семен, 6Б

55%

III

Ульянова О.А.

Некрасова Мария, 6А

52%

III

Ульянова О.А.

Разумная Арина, 6А

52%

III

Ульянова О.А.

Репин Филипп, 7В

56%

III

Ульянова О.А.

Козлова Вероника, 7Б

54%

III

Ульянова О.А.

Водзинская Варвара, 10А

68%

III

Михайлова К.В.

Общество

знание

Каргина Полина, 6А

79%

II

Ульянова О.А.

Некрасова Мария, 6А

63%

III

Ульянова О.А.

Разумная Арина, 6А

61%

III

Ульянова О.А.

Козлова Вероника, 7Б

81%

I

Ульянова О.А.

Губарь Ксения, 7Б

81%

I

Ульянова О.А.

Самкова Елизавета, 7Б

75%

II

Ульянова О.А.

Репин Филипп, 7В

63%

III

Ульянова О.А.

Крюкова Алена, 7Б

63%

III

Ульянова О.А.

Сошникова Екатерина, 7В

59%

III

Ульянова О.А.

Черепанова Яна, 8Б

53%

III

Михайлова К.В.

Лукашова Ольга, 9В

70%

II

Михайлова К.В.

Водзинская Варвара, 10А

61%

II

Михайлова К.В.

Салихова Александра, 11Б

60%

III

Кочумаскина Л.А.

Белов Владислав, 11Б

53%

III

Кочумаскина Л.А.

Физика

Рябизова Анжела, 8А

97,5%

I

Орловская И.В.

Тяглова Светлана, 8А

72,5%

II

Орловская И.В.

Новашова Татьяна, 8Б

62,5%

III

Орловская И.В.

Крикунов Михаил, 8Б

62,5%

III

Орловская И.В.

Житяйкина Анастасия

62,5%

III

Орловская И.В.

Английский язык

Гурин Иван, 5Б

62,5%

III

Глекова А.В.

Крафт Анастасия, 9Б

67,8%

III

Глекова А.В.

Лукашова Ольга, 9В

56,3%

III

Коробкова Г.Г.

Шерина Евгения, 10А

79,3%

II

Горбунова М.А.

Мухортов Михаил, 11Б

60,9%

III

Фролова Н.В.

Спирина Анастасия, 11Б

54%

III

Фролова Н.В.

Биология

Новашова Татьяна, 8Б

66 %

III

Ерёмина О.Ю.

Тяглова Светлана, 8А

60 %

III

Ерёмина О.Ю.

Васильева Милена, 8А

57%

III

Ерёмина О.Ю.

Колгадин Дмитрий, 8В

51%

III

Ерёмина О.Ю.

Вихарева Анастасия, 8Б

51%

III

Ерёмина О.Ю.

Пахомова Валерия, 9В

56%

III

Ерёмина О.Ю.

Чечина Дарья, 9Б

51%

III

Ерёмина О.Ю.

Антонова Мария, 10Б

65%

III

Ерёмина О.Ю.

Водзинская Варвара, 10А

59%

III

Ерёмина О.Ю.

Шерина Евгения, 10Б

59%

III

Ерёмина О.Ю.

Спирина Анастасия, 11Б

80,7%

I

Деревянко О.В.

Бжицких Тимур, 11Б

73,5%

II

Деревянко О.В.

Топилина Юлия, 11Б

68,7%

III

Деревянко О.В.

Белов Владислав, 11Б

65,1%

III

Деревянко О.В.

Дьяконов Борис, 11Б

59%

III

Деревянко О.В.

Бондарева Елизавета

56,6%

III

Деревянко О.В.

 География

Фёдоров Захар, 6Б

89,2%

I

Арсентьева Л.Ю.

Горичева Ангелина, 6В

67%

III

Арсентьева Л.Ю.

Хуторной Роман, 6Б

53,7%

III

Арсентьева Л.Ю.

Боровенский Владислав, 9А

59,8%

III

Арсентьева Л.Ю.

Технология

Паршуков Илья, 6А

87%

I

Дубовик П.П.

Курганский Александр, 5А

82,6%

I

Дубовик П.П.

Чесноков Артем, 5А

78,2%

II

Дубовик П.П.

Глазков Егор, 5А

65,2%

III

Дубовик П.П.

Хоронько Кирилл, 5А

60,8%

III

Дубовик П.П.

Быстров Никита, 5Б

60,8%

III

Дубовик П.П.

Нуртдинова Юлия, 5Б

85,1

I

Конина М.С.

Сайумарова Анастасия, 5Б

74,1

II

Конина М.С.

Соснина Дарья, 5Б

70,1

III

Конина М.С.

Белова Полина, 5Б

66,6

III

Конина М.С.

Каргина Полина, 6А

70,5

III

Конина М.С.

Некрасова Мария, 6А

61,7

III

Конина М.С.

Милкова Дарья, 6В

58,8

III

Конина М.С.

Полякова Маргарита, 6В

55,8

III

Конина М.С.

Скрябина Ксения, 

55,8

III

Конина М.С.

Костюченко Анжелика, 6В

55,8

III

Конина М.С.

Рыбалко Наталья, 6В

52,9

III

Конина М.С.

Колегова Анастасия, 7Б

58,1

III

Конина М.С.

Физическая культура

Водзинская Варвара, 10А

100%

I

Фролов В.Н.

Холимоненко Роман, 5В

80%

I

Пальк Э.А.

Неволина Владилена, 5А

56%

III

Пальк Э.А.

Ерёмина Полина, 5А

52%

III

Пальк Э.А.

Курганский Александр, 5А

76%

II

Пальк Э.А.

Сарычев Вадим, 5А

68%

III

Пальк Э.А.

Комлев Данил, 5А

64%

III

Пальк Э.А.

Солодова Инна, 5А

64%

III

Пальк Э.А.

Щевелёва Мария, 5А

60%

III

Пальк Э.А.

Глазков Егор, 5А

60%

III

Пальк Э.А.

Белова Таисия, 5А

64%

III

Пальк Э.А.

Неволина Карина, 5А

64%

III

Пальк Э.А.

Борисова Кира, 5Б

64%

III

Пальк Э.А.

Соснина Дарья, 5Б

64%

III

Пальк Э.А.

Сайумарова Анастасия, 5Б

56%

III

Пальк Э.А.

Романов Даниил, 5Б

60%

III

Пальк Э.А.

Белова Полина, 5Б

60%

III

Пальк Э.А.

Дударева Ксения, 5В

52%

III

Пальк Э.А.

Ковалёва Екатерина, 5В

64%

III

Пальк Э.А.

Воронов Игорь, 5В

68%

III

Пальк Э.А.

Павлович Светлана, 5В

52%

III

Пальк Э.А.

Титова Софья, 6А

64%

III

Сергунцов А.М.

Некрасова Мария, 6А

68%

III

Сергунцов А.М.

Каргина Полина, 6А

76%

II

Сергунцов А.М.

Акиншин Вячеслав, 6А

76%

II

Сергунцов А.М.

Кормачев Константин, 6А

76%

II

Сергунцов А.М.

Говелко Леонид, 6А

76%

II

Сергунцов А.М.

Паршуков Илья, 6А

76%

II

Сергунцов А.М.

Муравьёв Сергей, 6В

68%

III

Сергунцов А.М.

Нечаев Максим, 6В

68%

III

Сергунцов А.М.

Боргояков Роман, 6В

64%

III

Сергунцов А.М.

Астафьев Мирон, 6В

68%

III

Сергунцов А.М.

Шевченко Богдан, 6В

72%

II

Сергунцов А.М.

Хамидов Давладжон, 6В

72%

II

Сергунцов А.М.

Разливин Всеволод, 6В

72%

II

Сергунцов А.М.

Ланбин Кирилл, 6В

72%

II

Сергунцов А.М.

Суслова Надежда, 7Б

52%

III

Пальк Э.А.

Бельдеев Семён, 7В

56%

III

Пальк Э.А.

Репин Филипп, 7В

56%

III

Пальк Э.А.

Фартышев Антон, 9Б

57%

III

Сергунцов А.М

ОБЖ

Каргина Полина, 6А

85%

I

Масленникова М.В.

Разумная Арина, 6А

85%

I

Масленникова М.В.

Говелко Леонид, 6А

82%

I

Масленникова М.В.

Кормачев Леонид, 6А

76%

II

Масленникова М.В.

Некрасова Мария, 6А

63%

III

Масленникова М.В.

Устинова Мария, 6А

62%

III

Масленникова М.В.

Санграфова Екатерина, 6Б

87%

I

Масленникова М.В.

Федоров Захар, 6Б

68%

II

Масленникова М.В.

Терехина Кристина, 6Б

53%

III

Масленникова М.В.

Ляпина Ольга, 6Б

53%

III

Масленникова М.В.

Бондарь Дана, 6В

51%

III

Масленникова М.В.

Чурило Диана, 6В

56%

III

Масленникова М.В.

Мирошников Иван, 7А

75%

II

Масленникова М.В.

Морозова Полина, 7А

77%

II

Масленникова М.В.

Тимошенко Софья, 7Б

76%

II

Масленникова М.В.

Губарь Ксения, 7Б

55%

III

Масленникова М.В.

Колесниченко Елизавета, 7Б

57%

III

Масленникова М.В.

Колегова Анастасия, 7Б

53%

III

Масленникова М.В.

Трапезников Матвей, 8А

59%

III

Масленникова М.В.

Бабкина Евгения, 8Б

62%

III

Масленникова М.В.

Лякишев Ростислав, 8Б

65%

III

Масленникова М.В.

Космачев Даниил, 10А

53%

III

Масленникова М.В.

Тарнагурский Кирилл, 10А

51%

III

Масленникова М.В.

Башко Дарья, 10А

59%

III

Масленникова М.В.

Кривошеин Артем, 10А

67%

III

Масленникова М.В.

Абрамова Кристина, 11А

87%

III

Масленникова М.В.

Зырянов Павел, 11А

74%

III

Масленникова М.В.

Борщев Андрей, 11А

73%

III

Масленникова М.В.

Черкашина Елизавета, 11Б

78%

III

Масленникова М.В.

Костыркина Мария, 11Б

61%

III

Масленникова М.В.

Ельникова Ольга, 11Б

64%

III

Масленникова М.В.

Информатика

Бабынин Никита, 10А

84%

I

Фатеева Т.Ю.

Манузина Александра, 10А

55%

III

Фатеева Т.Ю.

 

Таблица 3- Количество победителей и призеров по итогам школьного этапа

Предмет

Iместо

IIместо

IIIместо

 

ИТОГО

Русский язык

1

5

4

10

Литература

0

1

0

1

Математика

5

5

8

18

История

2

0

8

10

Обществознание

2

4

8

14

Физика

1

1

3

5

Химия

0

0

0

0

Английский язык

0

1

6

7

Биология

1

1

14

16

География

1

0

3

5

Технология

3

2

13

18

Физическая культура

2

10

28

40

ОБЖ

4

5

22

38

Информатика

1

0

1

2

 

ИТОГО

 

23

 

35

 

118

 

 

Больше всего победителей и призеров по физической культуре – 40 человек, по ОБЖ –31 человек; меньше всего – литературе –1 человек, нет призеров и победителей по химии. Больше всего победителей по ОБЖ – 3 человека.

Самой «титулованной» по итогам лицейских олимпиад стала Каргина Полина, 6А. Она получила шесть дипломов по разным предметам. По четыре диплома по итогам предметных олимпиад получили: Водзинская Варвара, 10А, Некрасова Мария, 6А, Фёдоров Захар, 6Б по итогам лицейских олимпиад имеют по два диплома.

17 человек вышли в муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников. 5 из них стали призёрами по различным предметам, что составляет 23%.

 

Таблица 4-- Участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Предмет

Ф.И. участника

Класс

Ф.И.О. учителя

 

Биология

 

 

Спирина Анастасия

11Б

Деревянко О.В.

Топилина Юлия

11Б

Деревянко О.В.

Бжицких Тимур

11Б

Деревянко О.В.

География

 

 

Боровенский Владислав

Арсентьева Л.Ю.

Водзинская Варвара

10А

Арсентьева Л.Ю.

Абрамова Кристина

11А

Арсентьева Л.Ю.

Информатика

 

Борщёв Андрей

11А

Фатеева Т.Ю.

Абрамова Кристина

11А

Фатеева Т.Ю.

История

Водзинская Варвара

10А

Михайлова К.В.

Математика

 

 

Бжицких Тимур

11Б

Андриевская Г.В.

Дьяконов Борис

11Б

Андриевская Г.В.

Чекалова Валерия

11А

Андриевская Г.В.

ОБЖ

 

Абрамова Кристина

11А

Масленникова М.В.

Борщёв Андрей

11А

Масленникова М.В.

Обществознание

Лукашова Ольга

Кочумаскина Л.А.

Литература

Соломка Георгий

Глушенкова В.Л.

Технология

Колегова Анастасия

Конина М.С.

Физика

Манузина Анастасия

10А

Замятина Л.Г.

Английский язык

Ширина Евгения

10А

Горбунова М.А.

 

Выводы:

1. Лицейский этап предметной олимпиады школьников прошел в установленные сроки и без нарушений;

2. Активность учащихся в олимпиадах средняя (42%); количество победителей и призеров составляет 37%;

3. Классным руководителям уделить особое внимание вопросу участия лицеистов в лицейском этапе Всероссийской олимпиады школьников;

4. Учителям-предметникам проводить работу по подготовке к предметным олимпиадам регулярно. 

 

17.10.2017г.

Заместитель директора по УВР                                                                            И.Г. Кузнецова