ЛАЗАРЕВА Татьяна Александровна,

учитель высшей квалификационной категории

Урок по алгебре и началам анализа по теме

«Логарифмические уравнения», 11 класс

Тип урока - урок повторения, обобщения, формирования знаний, умений и навыков. Целями урока являются: повторение и обобщение способов решения логарифмических уравнений, закрепление полученных навыков в ходе выполнения заданий; подготовка к итоговой аттестации; развитие интеллектуальных навыков обучающихся (анализ, обобщение, систематизация), повышение интереса к изучаемому материалу.

Презентация и план урока (zip, 97.1 Kb)

Урок математики по теме

«Решение задач на проценты и пропорции», 6 класс

Тип урока - урок повторения, обобщения, формирования знаний, умений и навыков.

Целями урока являются:

• повторение правил нахождения процентов от числа, числа по его проценту, пропорции;
  • решение задач на проценты, пропорции  здоровьесберегающей направленности;
  • напоминание обучающимся приемов и правил, позволяющих сберечь и укрепить своё здоровье;
  • воспитание аккуратности, развитие познавательной активности, логического мышления.

Разработка урока (zip, 18.1 kb)

СВЕТОНОСОВА Татьяна Николаевна,

учитель высшей квалификационной категории

Урок по алгебре и началам анализа по теме

«Вычисление пределов функции в точке», 10 класс

Тип урока - урок закрепления полученных знаний.

Целями урока являются:

• выработка навыков вычисления пределов, закрепление полученных навыков в ходе выполнения заданий;
  • подготовка к итоговой аттестации.

Данный урок предусматривает моменты по здоровьесбережению.

Разработка урока (zip, 26.9 kb)