Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидаов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Необходимость серьезно заниматься формированием культуры здоровья, в системе образования обусловлена рядом объективных причин:

Доступ к информационнм системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности лицея является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
 В свободном доступе для обучающихся – 27 компьютеров, для учителей – 42 компьютера, для административного управления — 7 компьютеров,  68 компьютеров лицея соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет.

Средства обучения и воспитания

40 учебных кабинетов, оборудованых мультимедийными комплексами с выходом в Интернет

2 кабинета информатики на 28 посадочных мест

4 интерактивных комплекса

Оборудование для видеоконференц связи

Музей «Трудовая слава Запсиба»

Библиотека с читальным залом. Фонд литературы – 26500 тыс. экз.

Тренажерный зал

Оборудованные кабинеты технологии для девочек и мальчиков

Современная оборудованная столовая

Кабинет информатики.
Кабинет математики.
Кабинет физики.
Спортивный зал.
Тренажерный зал.
Столовая.
Буфет.
Библиотека.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные объекты отсутствуют.