Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Рациональное питание обучающихся – одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательных учреждениях, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Необходимость серьезно заниматься формированием культуры здоровья, в системе образования обусловлена рядом объективных причин:

Доступ к информационнм системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности лицея является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
 В свободном доступе для обучающихся – 27 компьютеров, для учителей – 42 компьютера, для административного управления — 7 компьютеров,  68 компьютеров лицея соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет.

Средства обучения и воспитания

40 учебных кабинетов, оборудованых мультимедийными комплексами с выходом в Интернет

2 кабинета информатики на 28 посадочных мест

4 интерактивных комплекса

Оборудование для видеоконференц связи

Музей «Трудовая слава Запсиба»

Библиотека с читальным залом. Фонд литературы – 26500 тыс. экз.

Тренажерный зал

Оборудованные кабинеты технологии для девочек и мальчиков

Современная оборудованная столовая

Кабинет информатики.