МОРОЗОВ Юрий Евгеньевич,

учитель высшей квалификационной категории

Монтаж и настройка локальной сети

Этот материал будет хорошим пособием, если вы планируете создать локальную сеть в домашних условиях, офисе, образовательном учреждении и т.д.

В данной статье приводится перечень оборудования, необходимого для монтажа сети, приблизительные цены на него, фотографии, порядок монтажа, советы.

Познакомившись с материалом, вы сможете заранее оценить объем работы и предстоящие финансовые затраты.

Инструкция (zip, 340 Kb)

ФАТЕЕВА Татьяна Юрьевна,

учитель высшей квалификационной категории

Кодирование графической информации

Данная тема, «Кодирование графической информации. Понятия растровая и векторная графика», рассматривается в 9 классе в рамках изучения раздела «Кодирование графической информации». К уроку подготовлена презентация, помогающая обучающимся визуализировать информацию по данной теме, а также презентация позволяет активизировать аналитическую  и исследовательскую деятельность учеников и экономит время на уроке.

Обучающиеся в ходе урока должны усвоить следующие понятия: дискретизация, растровая и векторная графика их преимущества и недостатки. Научиться находить информационный объем графического изображения, находить соответствие между глубиной цвета и количеством отображаемых цветов.

Презентация и план урока (zip, 586 Kb)

Внеклассное мероприятие для обучающихся первых классов

«Посвящение в Информатики»

Данное мероприятие разработано для обучающихся первых классов и несет следующие цели: повторить и закрепить основные устройства  компьютера; развивать логическое мышление учащихся; развивать межпредметные связи.

К мероприятию подготовлена презентация, помогающая обучающимся визуализировать информацию по данной теме, а также презентация позволяет активизировать аналитическую  и исследовательскую деятельность учеников.

Разработка, презентация (zip, 798 Kb)