Что приготовить будущему первокласснику к школе

Форма (деловой стиль):

мальчики

- классический костюм, жилеты тёмного цвета, рубашки и водолазки (белая и светлых тонов), трикотажные майки недопустимы;

девочки

- пиджак, юбка, сарафан, жилет, брюки (классические), блузки (белые), колготы (белые, однотонные), волосы - прибраны, белые банты.

Для всех обучающихся  - сменная обувь (без каблуков, нога зафиксирована).

У учащихся должны быть индивидуальные бутылочки с водой негазированной, влажные салфетки.

Физкультурная форма:

Белая трикотажная  футболка, тёмные  шорты (трикотажные), носки, кеды или кроссовки на светлой подошве.

На улицу – спортивный костюм.

Лыжи (без палок).

Ранец, верхняя одежда с фликерами! (светоотражающие накладки).

Требования к учебникам и тетрадям:

Все учебники и тетради обернуты (обложки), обязательны закладки (сделанные из тесьмы).

Все школьные принадлежности должны быть простыми, не отвлекающими внимание ребенка, подписанные.

Пенал – мягкий.

Ручка с масляным стержнем (2 штуки), цвет синий.

Простой карандаш (ТМ), 2 штуки, точилка в футляре, ластик, линейка деревянная (15 см).

Цветные ручки (4 цвета: красный, зеленый, черный, синий) – шариковые.

Цветные карандаши (не менее 12 цветов).

Дневники не покупать (выдаются).

Технология (труд):

Фартук, нарукавники.

Папка на замке (большая), подписанная. В ней: набор цветной бумаги, цветного и белого картона, альбом, пластилин российского производства   (не менее 12 цветов),  клей – карандаш, клей ПВА, ножницы с длинными концами, линейка (20 см), кисточка для клея, влажные салфетки.

Изобразительное искусство.

Фартук, нарукавники.

Папка на замке (большая с ручками, подписанная), альбом с плотными листами подписанный, 2 кисти № 12 плоская (щетинная), №4 круглая (белка), две тряпочки (для рук и под лист), гуашь фирмы «Луч» (закручивающиеся баночки) не менее 6 цветов.