Новости лицея

28.09.2017 в рамках «Недели без опасности» прошла акция «Шагающий автобус»

Акция проводилась для учащихся 1-ых классов МБОУ «Лицей № 46» совместно с родителями лицеистов и классными руководителями

Цель акции: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов. При подготовке к этому мероприятию педагоги лицея совместно с сотрудниками ГИБДД продумали и разработали маршрут экскурсии, который включал  в себя все имеющиеся подходы к образовательному учреждению, а также наиболее опасные места во внутридворовых территориях. Сотрудник ГИБДД  рассказал  об особенностях перехода проезжей части в каждом конкретном случае, показал все опасные участки дорог к образовательному учреждению. Особое внимание было уделено безопасному маршруту, указанному в Паспорте дорожной безопасности.