Новости лицея

С 4 по 11 марта 2019 года в лицее были проведены тематические единые уроки «Крым — наша история» в рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь»

Уроки прошли в 5-8 классах, приняли участие 221 обучающийся. Уроки провели Варлыгина Мария Анатольевна, Евграфова Татьяна Валерьевна, учителя истории и обществознания лицея.

В рамках уроков учащиеся  посмотрели презентацию «Крым — наша история»; документальный фильм «Екатерина II. Манифест о  присоединении Крыма к России».

В рамках викторины «Судьба Крыма: история и современность» ребята высказали свое мнение по проблеме присоединения Крыма к России.

Активность учащихся во время единых уроков, большое количество вопросов, которые учащиеся задали учителям, говорят о значимости и актуальности данной проблемы для лицеистов.