Новости лицея

27 августа 2018 года был подписан Указ Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «О праздновании 300-летия образования Кузбасса». 11 октября 2018 года, по инициативе Губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева, был дан старт тысячедневному отсчету до юбилейной даты. Ведь именно в 1721 году донесение Михайло Волкова стало первым официальным документом о наличии месторождения каменного угля в Кузбассе.

27 февраля 2019 года в МБОУ «Лицей № 46» прошла викторина «Знатоки родного края», посвящённая 300-летию со дня открытия Кузбасса.  В викторине приняли участие учащиеся 4-х классов школ Заводского района. Команды продемонстрировали свои знания о животном и растительном мире, полезных ископаемых, городах, реках, истории Кузбасса. Получив наибольшее количество баллов за участие в конкурсах викторины, победила команда учащихся МБОУ «СОШ № 93». Поздравляем победителей!