Новости лицея

Профилактическая операция «Ребенок-пешеход»

С начала 2018 года на территории г. Новокузнецка пострадало 16 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Анализ дорожно-транспортных происшествий, показывает, что в качестве пешеходов травмированы 8 детей,  5 их них получили травмы в ДТП в результате собственной неосторожности.

В целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних на дороге, а также снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в период с 23.04.2018 по 27.04.2018 проводилась профилактическая операция «Ребенок-пешеход».

В рамках этой операции в нашем лицее были проведены практические занятия, конкурсы, викторины, по ПДД; дополнительные занятия по практическому изучению схем движения в образовательную организацию и отработку навыков безопасного поведения на дороге в конкретных условиях, совещание с педагогами лицея. Отряд ЮИД «Дорожный дозор» выступил перед учащимися 1-4 классов, ребятам напомнили о необходимости  соблюдения требований ПДД пешеходами, об  использования светоотражающих элементов в темное время суток.