Новости лицея

100-летию ВЛКСМ

19 октября в нашем лицее для учащихся 8-11 классов был проведен Единый урок «Комсомольцы- беспокойные сердца».

Членами Совета музея лицея «Трудовая слава Запсиба» была проведена встреча с Фокиной Н.И., ветераном педагогического труда нашего образовательного учреждения, активным комсомольцем 60-80-х годов, работавшей в Горкоме комсомола нашего города.

На основе этой встречи была оформлена презентация о ее комсомольской деятельности и представлена ребятам на этом уроке. Мероприятие закончилось фестивалем комсомольской песни среди учащихся 8-11 классов. Этот фестиваль придал мероприятию эмоциональную окраску. Ребята с удовольствием пели комсомольские песни и их эстафету подхватили учителя, которые исполнили комсомольскую песню «Там, вдали за рекой», вспомнив свою комсомольскую молодость. Члены совета музея лицея решили продолжить собирать материал об учителях лицея (бывших комсомольцах). Среди которых, учитель математики Пирогова Л.Г., которая была секретарем районного комитета комсомола в середине 80-ых годов.