Новости лицея

18 марта в нашем лицее прошел фестиваль «Россия - Родина моя!»

18 марта в нашем лицее  прошел фестиваль «Россия - Родина моя!»

Участники фестиваля стали зрителями праздничного концерта вокальной группы лицея «Новое поколение» и  литературной гостиной «Россия - Родина моя!», подготовленных обучающимися 5-7 классов, а так же  выступлений творческих коллективов Культурного центра ЕВРАЗ ЗСМК и агитбригады ЮИД лицея «Дорожный дозор».

Для участников фестиваля «Россия - Родина моя!» были организованы шахматный турнир, спортивный праздник «Мама, папа, я-спортивная семья», мастер-класс «Весенний сад» и показательные выступления по дзюдо, аэробике.

Отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’18» состоялся в МБОУ «Лицей №46» 20 января 2018 года

Состязались ученики 8 классов, продемонстрировавшие навыки выразительного  и грамотного чтения. Звучали строчки из произведений Бориса Васильева и Андрея Вознесенского. Лучшим признано чтение Ащевой Софьи, ученицы 8 класса А. Успехов в городском этапе конкурса, Соня!

Члены жюри: Крылова Вера Александровна, Зорина Елена Владимировна, Стукало Анастасия Олеговна.

Месячник безопасности, 2018

С 01.02-28.02.2018 в рамках месячника безопасности в нашем лицее пройдет конкурс рисунков «Безопасная дорога» для обучающихся 1-4 классов, просмотр и обсуждение видеороликов по теме «Национальная и личная безопасность» для обучающихся 5-11 классов.

Праздник «Посвящение в пешеходы»

Прошел в нашем лицее 29 сентября в рамках «Недели без опасности», стал традиционным. Ребята из отряда «ЮИД»  лицея «Дорожный патруль» провели его для первоклассников в игровой форме. Юные пешеходы повторили основные правила дорожного движения и приняли активное участие в викторине.

28.09.2017 в рамках «Недели без опасности» прошла акция «Шагающий автобус»

Акция проводилась для учащихся 1-ых классов МБОУ «Лицей № 46» совместно с родителями лицеистов и классными руководителями

Цель акции: профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пешеходов. При подготовке к этому мероприятию педагоги лицея совместно с сотрудниками ГИБДД продумали и разработали маршрут экскурсии, который включал  в себя все имеющиеся подходы к образовательному учреждению, а также наиболее опасные места во внутридворовых территориях. Сотрудник ГИБДД  рассказал  об особенностях перехода проезжей части в каждом конкретном случае, показал все опасные участки дорог к образовательному учреждению. Особое внимание было уделено безопасному маршруту, указанному в Паспорте дорожной безопасности.

Уроки энергосбережения

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче-2017  в МБОУ «Лицей № 46» были проведены уроки энергосбережения, учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков, творческих проектах с целью рационального использования энергоресурсов дома и в лицее, а педагоги лицея подписали личную декларацию  на сайте www.вместеярче.рф о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Перейти по ссылке https://vk.com/id448339886

14 сентября - праздник «Посвящение в лицеисты»

Праздник прошел торжественно и весело.

Первоклассники продемонстрировали свои знания в области литературного чтения,  математики и получили «Наказ лицеиста» из рук учащихся 4-ых классов. Удачной вам школьной дороги, дорогие наши первоклассники!

11 сентября - Всероссийский день трезвости.

В нашем лицее были проведены следующие мероприятия: книжная выставка «Здоровый образ жизни- залог долголетия», оформление стенда «11 сентября - Всероссийский день трезвости», выступление агитбригады по теме «Здоровое поколение-будущее России» для учащихся 7-8 классов, акция «Трезвый водитель». Учащиеся 8А класса совместно с инспекторами отдела ГИБДД провели эту акцию, в ходе которой участники раздали водителям листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни, соблюдение правил дорожного движения.