СОЛОВЬЕВА Елена Юрьевна,

Персональнальный сайт

www.friends46.ucoz.ru

Тезисы к уроку математики во 2 классе по теме

«Увеличение и уменьшение в несколько раз»

(Учебник: «Математика», 2 класс. Автор: Л.Г. Петерсон)

Цель урока: Познакомить с решением задач на увеличение и уменьшение в несколько раз.

Урок построен в рамках здоровьесберегающей технологии, использовались формы работы и дидактический материал здоровьесберегающей направленности. Урок проводился в игровой форме. Использовались проблемный и деятельностный методы, с целью развития логического мышления, социальных компетенций обучающихся и мотивации. Работа в группах и парах позволяет формировать коммуникативные компетенции обучающихся.

Урок с приложениями (zip, 245 Kb)

Тезисы к уроку литературного чтения в 1 классе по теме: «Виктор Драгунский «Сестра моя Ксения»

(Учебник: Литературное чтение, 1 класс «Капельки солнца». Авторы: Р.Н. Бунеев, Е. В. Бунеева)

Урок направлен на совершенствование умений чтения и понимания текста, на развитие интереса к чтению и читательской самостоятельности обучающихся. Использовалась технология формирования правильного типа читательской деятельности, с целью формирования грамотного читателя. Выставка рисунков, инсценирование текста позволяют эмоционально и эстетически переживать прочитанное.

Урок чтения (zip, 10.9 kb)

Урок литературного чтения в 4 классе.

А.Куприн «Слон»

Цели урока:

• разобрать и  усвоить прочитанное  на основе разнообразных методов и видов работы
  • научить работать с текстом, использовать для этого различные творческие задания. Сочетая коллективную и индивидуальную работу, интегрировать урок литературы с уроками окружающего мира, музыки, изобразительного искусства, математики, русского языка
  • создать эмоционально – благоприятные условия на уроке
  • развивать и обогащать речь учащихся
  • воспитывать сострадание к нуждающимся, активную жизненную позицию

Разработка открытого урока (zip, 13.4 Kb)

ЯКУНИНА Светлана Александровна,

Роль суффиксов в слове

Урок русского языка во 2 классе (Образовательная система «Школа 2100») по теме «Роль суффиксов в слове». Работая в группах, обучающиеся наблюдают и делают выводы о роли суффиксов -ик, -ищ, -тель, -ушк, -юшк, -онок, -ёнок в словах. Урок запланирован в конце I полугодия, что позволило включить в него задания, содержание которых соответствуют темам «Зима», «Новый год».

Конспект открытого урока (zip, 13.9 Kb)

СУХОВОЛЬСКАЯ Инна Эдуардовна

учитель первой квалификационной категории

I районная исследовательская конференция младших школьников

"Грипп. Нужна ли прививка от гриппа?"

Как можно уберечься от страшной болезни – грипп? Врачи советуют ставить прививку от гриппа. А что такое грипп? Что даст эта прививка? Если она помогает, то почему мне ее не ставят? Цель данной работы выяснить: нужна ли прививка от гриппа?

План урока, презнтация, диаграммы (zip, 112 Kb)

Урок окружающего мира  по теме «Экологические системы» во 2 классе (Школа 2100). На уроке дети, работая в группе, узнают о «профессиях» животных, о круговороте веществ, т. е. экологической системе.

Урок с приложениями (zip, 31 Kb)

КРИКУНОВА Оксана Викторовна

учитель первой квалификационной категории

Открытый урок по русскому языку