Спорт

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Работа в лицее направлена на пропаганду здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, формирование у них устойчивых мотивов к занятиям физической культурой и спортом. В лицее действуют 2 спортивных зала, предполагается открытие тренажерного зала в сентябре 2008 года. В практике учителями физической культуры широко используются различные средства, методы и формы обучения.

Большое внимание уделяется разработке программ организации и проведения соревнований и спортивных праздников: «День здоровья», «Добры молодцы», «Веселые старты», «Мама, папа, я – спортивная семья».

Ежегодно организуется работа секций баскетбола, волейбола, ручного мяча и туристического кружка.

Тренировочное занятие баскетбольной секции

Лучшие игроки гимназии, 2005-2006 г.г

Лицей тесно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования: ДЮСШ, ДЮСШОР, ДЮКФП-3.

Принимаются меры по физической реабилитации обучающихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья и слабую физическую подготовку: организована совместная работа с центром психолого-медико-социального сопровождения «Здоровье», в лицее ведутся занятия спецмедгруппы.

Благодаря целенаправленной работе, учителя физической культуры добиваются хороших результатов в развитии физических качеств обучающихся и формировании устойчивой мотивации к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни.

Спортивные команды лицея ежегодно принимают участие и занимают призовые места в районных и городских соревнования.

Сборная гимназии по легкой атлетике, 2006-2007 г.г.

Сборная гимназии по волейболу, 2007-2008 г.г.