Школьная форма

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.09.2013 № 391 об утверждении Основных требований к одежде обучающихся образовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области

Швейная фабрика "Березка": образцы школьной формы

ЧТО МЫ ПОНИМАЕМ ПОД КЛАССИЧЕСКИМ СТИЛЕМ ОДЕЖДЫ?

В переводе с латинского языка слово "классический" означает "первоклассный, образцовый, принадлежащий, к первому разряду".

Классический стиль одежды является фундаментом моды, отправной точкой всех модных тенденций, именно поэтому он всегда популярен у тех, кто хочет одеваться и удобно, и элегантно.

Классика - это стиль, проверенный временем и существующий как бы вне времени. Он актуален всегда и уместен практически везде - и в этом его главное отличие от всех других стилей. Классический стиль не имеет четких возрастных границ, он подходит всем: от школьников до пенсионеров. Для каждой возрастной категории, разумеется, предлагаются различные фасоны одежды в рамках данного стиля.

Девиз стиля - "дорогая простота". Данному стилю, свойственны подчеркнутая сдержанность, элегантность и пропорциональность, отсутствие остромодных элементов и нефункциональных деталей. Классика ассоциируется, прежде всего, с гармонией и красотой. Предполагает чувство меры во всем: форме, объеме, цветовой гамме, отделке, художественном оформлении и, конечно же, в манерах и поведении.

К классическому стилю относятся, прежде всего, костюмы выделенных силуэтов:

·            жакет и юбка в сочетании с блузкой;

·            платье и жакет;

·            платье и жилет;

·            тройка: платье, жилет и жакет; брюки, блузка и жакет.

Цвета характерные для классического стиля:  экологические цвета природы - зелени, злаков и т.п.: серый, коричневый, темно-синий, темно-зеленый, бордовый, а также светлые оттенки бежевого цвета. Возможны неяркие цветовые контрасты. Яркие тона и смелые цветовые решения не допускаются.

Классическая длина - чуть ниже или чуть выше колен, макси, но никак не мини!

Одежда классического стиля подчеркивает достоинства фигуры и является единственным дополнением каждой женщины и зеркальным отражением ее характера.

Любовь Фартушная,

имидж-эксперт,

для журнала arabio.ru

( журнал о моде и стиле)